Фристайл на бурной воде и батут

Любое увлечение, направленное на изучение сложных движений, способствует другому аналогичному увлечению. Занятия танцами в свое время помогли мне лучше «снимать», копировать движения айкидо, айкидо дало немало базовых знаний о механике тела в общем: сильных позициях, эффективном использовании имеющихся ресурсов тела. В последнее время все активнее хожу на батуты. Однозначно понял, что что-то упускал, не развивая дополнительно привыкание к поведению тела в воздухе. Кроме занятий непосредственно акробатикой, пытаюсь улучшить и наработать то, чем уже владею — элементы фристайла на бурной воде. Имитация вальных элементов на каяке в бассейне весьма затруднительна: отскока и отрыва от воды добиться невозможно, получается лишь общий рисунок движения. Сетка батута дает необходимый отскок, хотя в нем отсутствует поступающая составляющая скользящего удара. Например, вот такой вариант имитации бланта на батуте, на мой взгляд, вполне близок к реальному движению:

Луп — это водное сальто, а сальто на батуте делать — самое милое дело:

Клуб Бамп сальто на батуте

Улучшил свою технику бэк лупа и добился стабильного разгиба именно после начала занятий акробатикой. Эйр скрю на батуте тоже отлично имитируется:

Выполнение элемента фристайла на бурной воде каякинга эйр скрю на батуте в клубе Бамп

И кардионагрузки хорошие — это вам не на скакалке прыгать:) Потихоньку тащим с собой начинающих каякеров-фристайлеров:

На батуте в клубе бамп начинающий каякер-фристайлер

Да и вообще: батуты — это весело:)

Батуты это весело здорово фан нереальный!

Так что еще раз зову тренирующихся в бассейне каякеров с собой!

И если у кого есть какие наработки по имитации прочих элементов фристайла на бурной воде на батуте — пишите, очень интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *