Закрытие сезона по рекам и каналам Санкт-Петербурга на каяках и байдарках (21.10.2017): анонс

Приглашаем всех каякеров, байдарочников, SUP-серферов на закрытие сезона по рекам и каналам Санкт-Петербурга, которое состоится 21 октября 2017 года.

Каякинг в Санкт-Петербурге

Берите с собой каяки, байдарки, SUP — и в путь! Пройдем по красивым местам, посмотрим город с воды, сделаем красивые фотографии, познакомимся. Приглашайте друзей, знакомых, связанных с водной активностью, зовите фотографов и видеооператоров: необходима мобильная поддержка с берега! А красивые виды с множеством цветных лодочек мы обеспечим:)

Каякинг возле крейсера Аврора на Неве в Санкт-Петербурге
Каякеры у крейсера Аврора

Прогулку организуют ergin.ru и kayaker.ru, «ПитерКаяк», «Freehiker», «Ахтилахти» — как организации, проводящие коммерческие прогулки на каяках по Санкт-Петербургу, так и просто каякеры СПб, имеющие собственное снаряжение и опыт. Аналогичный анонс на сайте PiterKayak.

Расписание прогулки:

10:00 — сбор возле банковского моста, у спусков к воде. Переодеваемся, собираемся.
10:45 — старт!
11:00 — встреча у Спаса на Крови с остальными группами, которые также водят каяки по рекам и каналам Санкт-Петербурга, групповое фото.

Дальнейшее время — по обстоятельствам. Учитывая разнообразие судов, будем передвигаться в спокойном режиме и много фотографировать город и себя с воды. Общая протяженность маршрута около 10 км. На карте обозначены места, где хотелось бы сделать красивые групповые фото:

Карта прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга на каяках байдарках SUP маршрут

Маршрут закольцованный: мы начинаем и заканчиваем наш путь на канале Грибоедова, у Банковского моста — здесь можно оставить машины, переодеться можно в них же.

Предстоит как минимум две высадки на берег: у Медного Всадника — такого фото с каякерами еще не было, и на пляже Петропавловской крепости — перекус (возьмите с собой термос с горячим чаем), размять ноги, туалет. Возможна высадка на Стрелке — по желанию. Фонтанка в это время будет закрыта, но к Чижику-Пыжику мы тоже заглянем.

Завершение прогулки около 15:00.

FAQ и ссылки на отчеты с прогулок по рекам и каналам Санкт-Петербурга на каяках и байдарках прошлых лет

Видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *